欢迎访问卫东区人民政府门户网站! 今天是
您当前所在位置:首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 1595
信件名称: 卫东区劳动路与园丁路交叉口碧水香墅项目多次延期交房
信件分类: 投诉 提交时间: 2022-04-14
信件内容: 卫东区劳动路与园丁路交叉口碧水香墅项目延期交房,合同签订2021年5月1日交房,多次延期至今日还没有具体交房时间表,小区现在只剩小部分项目未完工,迟迟没有进度,恳请主管部门督促尽快交房。
回复信息
回复部门: 卫东区人民政府 回复时间: 2022-04-22
回复内容: 网友您好!您的留言已收悉。优越路街道办事处给您回复:经我街道与碧水香墅项目负责人沟通协商,了解到,该处目前无法交房的主要原因为配电房及后续工程无法完工。该处规划初,配电房规划于小区地下室。吸收郑州7.20特大暴雨经验教训,配电房由市规划局重新规划,手续齐全。但部分居民认为配电房规划位置不合理,故而阻止配电房及后续工程施工。受此影响,碧水香墅目前无法按时交房。 目前,通过联系市规划局及调查得知,该配电房由市规划局规划,市规划局表示有相关规划图纸、手续及规划许可证,已向街道提供相关规划图纸。若有需要,规划部门可在小区合适位置进行相关规划文件公示,以便推动碧水香墅项目继续施工。感谢网民对我们工作的理解与支持,如有疑问,请联系:2985369。