欢迎访问卫东区人民政府门户网站! 今天是
您当前所在位置:首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 1610
信件名称: 事业单位
信件分类: 提交时间: 2022-05-20
信件内容: 今年就业形势严峻,想咨询一下卫东区今年是否有事业单位招聘计划?
回复信息
回复部门: 卫东区人民政府 回复时间: 2022-05-25
回复内容: 网友您好!您的留言已收悉。卫东区人社局给您回复:关于卫东区今年是否有事业单位招聘计划,目前还未收到招聘计划的通知,并告知网民,如有招聘计划,待区领导上会,区委区政府同意后,会在卫东区人民政府网站发布招聘公告。感谢网民对我们工作的理解与支持,如有疑问,请联系:3992783。